您所在的位置:首页 > 评优评奖

评优评奖

关于表彰2014-2015学年度优秀学生干部、优秀学生的决定
分享
发布时间:2015-06-06 08:00:00浏览次数:10808

    根据《北京民族大学评比优秀学生和优秀学生干部条例》的规定,各班级在民主评议的基础上,经各学院推荐上报学校。学校组织联评、审议作出决定:代东琴等234名学生为2014-2015学年度优秀学生,李奎等82名学生为2014-2015学年度优秀学生干部。

    特此表彰。

 

                                                                                                                                                                                                             北京民族大学
                                                                                                 2015年6月6日
                                                                                        (名单附后)

 

 

 

 

 

 

   “优秀学生干部”“优秀学生”表彰名单

 

     信息工程学院


     11信息工程 
     优秀学生:朱鹏伟  刘兵   
     优秀学生干部:刘林  赵俊  肖佳玉


     12信息工程
     优秀学生干部:张维  王忠正
     优秀学生:唐玉  赵力平   


     13信息工程
     优秀学生:刘瑞祥  陈善俊
     优秀学生干部:韩建华  梁顺  张浩 


     14信息工程
     优秀学生:张凯  艾启州  李鹏  
     优秀学生干部:刘雪松  焦华川  王宏宇 

 

     美术学院


     11环艺 
     优秀学生干部:胡运芝  李杰
     优秀学生:曹永清  杨振枝  姜伟  


     11装潢、广告、服装、动画班
     优秀学生干部:陈园  陶克云  李奎   程明红   
     优秀学生:曹您曹都  任文强  陆春梅  


     12环艺班
     优秀学生干部:于亚男  邵晓琳  王晓涵    
     优秀学生:李浩明  周国刚  刘静宁  王吉海  米兰 


     12装潢、广告、服装、动画班
     优秀学生干部:杨云  李媛媛  王佳昕
     优秀学生:朱先鹏  黄恩浩  张胜君 


     13环艺1、2班

     优秀学生干部:马桂林  王梦遥
     优秀学生:陈阳  张晓雅  周樟清  


     13环艺3、4班
     优秀生学干部:白俊齐  谈佳波
     优秀学生:杨廷  汤小芳  曹庆  覃红红  


     13装潢、广告、服装、动画班
     优秀学生干部:欧甜  于悦  郭建  刘春季  
     优秀学生:杨安乐  李光英  舒永平 


     14环艺1、2班
     优秀学生干部:杨松  宋任鹏
     优秀学生:李楠  李婷  余苏莹  杨长锦  赵森  


     14环艺3、4、7

     优秀学生干部:肖禹  孙经伦  杨康 
     优秀学生:朱金辉  张悦  廖娜  遆硕硕   李海丽   李林玉

     14环艺5、6班
     优秀学生干部:曲英明  张茂幸
     优秀学生:李鹏宇 王陶 马春华  杜雅雯 张浩 

 

 

     经管学院


     11经管 
     优秀学生干部:张平平  马尚英     
     优秀学生:孙雨思  宋卫力   常晓佳   郭素梅  


     12经管
     优秀学生干部:黄双菲   姜乃民  杨东格   刘琦 
     优秀学生:吴琪  张晓燕  张道伍  叶海燕  郭珊   王浩 

   
     13经管
     优秀学生干部:杨高潮  满婉  果文峰   蔡阳阳  
     优秀学生:李萌  申蓉   李怡   谭子锋   徐志文  

 

     14经管 
     优秀学生干部:张玉婷  朱衡星   赵峰      
     优秀学生:潘建添    范琴敏   郑欢  程冰冰   高雅   邓香意   贺京京  田陈  赵淑晴 

 

     建工学院


     11建工班

     优秀学生干部:向进飞 
     优秀学生:刘宗昌  范佳佳   

     12建工班
     优秀学生干部:吴贞  高广乾   
     优秀学生:豆转强  张少华  王庆艳


     13建工班
     优秀学生干部:郑忠元  白冬冬  
     优秀学生:罗艺  刘坚强  杨茜


     14建工班
     优秀学生干部:陈正玉   周西宇
     优秀学生:唐喜  陈彤  单永国  梁俊豪  杨文斌


     法学院


     11法律班 
     优秀学生干部:蔡明月
     优秀学生:牙生江·吾甫 


     12法律班
     优秀学生干部:廖志
     优秀学生:马丹妮   

 
     13法律班   

     优秀学生:毕洪胜


     14法律班
     优秀学生干部:耿林林

     优秀学生:王冬晴


     珠宝学院


     11鉴定、设计班 
     优秀学生干部:庞宽


     优秀学生:邢明健


     12鉴定、设计班
     优秀学生干部:贾伟
     优秀学生:郑良柱 

   
     14鉴定、设计班  
     优秀学生干部:肖国柱  梁云龙   
     优秀学生:李炜  郑航  王山锏   王渺鹭 

 

     语言传媒学院


 

     11广电、新闻、汉语言班
     优秀学生干部:崔艳茹  荣芮 

     优秀学生:田莉


     12广电、新闻、汉语言、学前教育班
     优秀学生干部:谷蔷蔷  华桑  刘洋  于敏  
     优秀学生:钟叶梅  玛依然尔·吐尔逊  刘思渝   关春雪


     13广电、新闻、汉语言、学前教育班
     优秀学生干部:韩忠宇  王美霞  霍锦仪
     优秀学生:刘欢  应邱芝  赵慧芳  田优优 

  
     14 广电、新闻、汉语言、学前教育班
     优秀学生干部:谷平野  吕梦圆  
     优秀学生:董佳旭   李梅梅  

 

 

     外语学院


     11英语班
     优秀学生干部:王苗苗
     优秀学生:邱梦颖  


     12英语班
     优秀学生干部:王朝霞  

     优秀学生:杨雷雷


    13英语班
    优秀学生干部:李唐丽


       
    艺术学院   


    11舞蹈班
    优秀学生干部:邹梦迪
    优秀学生:孙杨


    12舞蹈班
    优秀学生干部:刚格卓玛  
    优秀学生:杨敏芝 


  
    13舞蹈班
    优秀学生干部:李平 
    优秀学生:张心艺  曲少桶


    14舞蹈班
    优秀学生干部:王茹梦
    优秀学生:于洋  卢静怡  杨喜梅


    11音乐班 
    优秀学生干部:曹莉  米俊乐  
    优秀学生:邵保楠


    12音乐班
    优秀学生干部:徐作东  徐作艳  刘飘
    优秀学生:苏培源  梅永莉   吴婉静


    13音乐班
    优秀学生干部:陈成子  秦灿  
    优秀学生:赵佳琦  李君  葛提提  李川秀 孔和子


    14音乐班
    优秀学生干部:朱联清  李刚阳  全鑫  王琪琪  李海涛  杨树鑫
    优秀学生:胡亚男  张泳笑  彭晓惠  王亭  任家凤 郑成檑 李海霞 宋艳  胡雨  寇芙蓉 张娜  罗平


    11影视播主 
    优秀学生干部:德子吉  


                                                  

 

    13影视播主
    优秀学生干部:李铮  肖婉霖 
    优秀学生:田杰 叶子


    14影视播主
    优秀学生干部:崔永贺  陈宇博  方俊杰  张鑫
    优秀学生:刘晏彤  刘涵涵   刘江勇  刘瑞   任亚文   韩廷斌  邓玲  耿德


   
    公共事业学院


    12公共事业班
    优秀学生干部:智鹏  邓鑫
    优秀学生:何江春   王明   


    13公共事业班
    优秀学生干部:王青刚
    优秀学生: 王爽 


    14公共事业班
    优秀学生干部:杨鹏  李永杰   宋芳 
    优秀学生:李亚君   李双双   邹创发
    优秀学生干部:郑典  
    优秀学生:林婄芳  徐月昆   杨亚娟   乔海娟  


     旅游学院


     11旅游
     优秀学生:张耀丹 

     12旅游
     优秀学生干部:时亚南


     13旅游
     优秀学生干部:赖瑛


     14旅游
     优秀学生干部:邹雪娥
     优秀学生:马蓉  


     体育学院


     13体育
     优秀学生:向浩
     优秀学生干部:田昆


     14体育
     优秀学生:刘鹏  凌学东
     优秀学生干部:杨文箐  

 

     汽车工程学院


     11汽车工程
     优秀学生干部:陈永林
     优秀学生:李丙帅


     12汽车工程
     优秀学生干部:张黎明


     航空服务学院


     11航空

     优秀学生干部:达热卓玛
     优秀学生:俄木洛吉


     13航空
     优秀学生干部:高晓


     14航空
     优秀学生干部:张苏琪   刘珊
     优秀学生:耿蕊   张靓慧

 

 

发布人:记者团

版权信息:CopyRight© 北京民族大学通讯地址:北京市房山区窦店七里店(G107国道旁)邮编:102402

办学许可证:教民 111010020000080 京ICP备12008947号-1| 京公网安备 1101112011005

技术支持:北京民族大学网络中心